第十一届全国美展漫画复评入选名单,第十一届全国美展动漫

第八一届全国美术小说展览动漫(漫画)初次评选入选名单

第10一届全国美术文章展览动漫初次评选(漫画)入选名单

序号

评选号

姓 名

小说题材

1

7

师涛

《消极的文武》

2

11

周宗凯

《大舞之城》

3

20

武毅恒

《神舟风韵 畅游未来》

4

22

谢凌雁

《gogogo》

5

23

樊思维

《独白》

6

24

张群

《圣矛传说》

7

27

孙元伟

《小布丁单幅》

8

31

乔斌

《夜魔侠》

9

33

李广辉

《瞬间》

10

34

李赵名

《乐园-风俗风情组画》

12

40

赵杰

《涂鸦街》

13

42

陈晖

《周天,天使降临》

14

43

颜开

《雪椰》

15

44

曹中原

有对儿活宝离家出走

16

45

郑旭升

《天师道》

17

51

徐非迟

《地震祈福》

18

54

冯昌伟

《幽暗旋律》类别

19

56

梁毅

《三国壮士体系》

20

83

孙晨一

《下午风》

21

86

范宣光

《无题》

22

90

曹庆斌

《海洋幻想曲》

23

99

徐静秋

《共和国的记得》

24

103

王艺璇

《同窗好友》

25

106

赵冉琪

《虹瀑布》

26

114

翁子扬

《长恨歌》

27

115

何立强

《面对大河》

28

116

林弟

《LastSummer》

29

118

宋玉

《Alice梦游仙境》

30

120

张迅

《乐读》系列

31

122

胡鹏程

《作者城》连串插图

32

123

王锐

《人类的欲望》

33

124

梁贝宁

《生命的一去不归》

34

126

郭姿佳

《老船师与天吴》

36

129

焦振涛

《京城新貌》

37

130

邢蕾

《寻找丽水》

38

132

崔京文

《风筝》

39

133

康毅

《两件风衣》

40

134

张占勤

《大城小事》

41

135

温婷

《寂寞日记》

42

136

杜春秀

《兰梅记》

43

澳门蒲京网址 ,138

吴卓

《新野变》

44

141

张胜男

《你好》

45

142

潘成伟

《明天》

46

145

韩博

《埋》

47

153

王丹

《漂》

48

158

杨萄

《愿望的隐秘花园》

49

159

毛丽萍

《睡美人》

50

162

刘卓然

《腊八粥》

51

171

黄新亮

《我们《622》的故事》

52

172

母隽楠

《崂山道士》

53

175

刘雨龙

《王者归来》

54

178

邢军

《My God!》

55

179

刘斯颖

《瓶子里的传说》

56

181

张静

《鲁滨孙漂流记》

58

192

李笑宇

《鸟类插画》

59

194

焦荣菲

《水乡印象》

60

212

林敏

岳飞传

61

216

村人 阿尤

李修缘神话

62

217

李建 常楠楠

影月海水

63

219

梁小龙 翁子扬

水浒传

64

227

陈维东 彭超 龚蔻华

红楼梦

65

229

陈维东 梁小龙 李晓楠

三国演义

66

231

于路

天堂雨

67

233

周立均

残酷的美观

68

234

周洋

哪儿是作者家

69

239

刘铁成

格拉特丽尔

71

244

于海莲

七夕

72

246

梁玉清

逃跑

73

247

孙丽芳

on the road<在路上>

74

254

洪涛

特约

75

260

邵盈盈

复刻精神

76

274

冯伟

欢腾的生存

77

277

刘志伟

吕不与刁馋

78

285

王茜濡

自身隐藏着如何

79

297(台湾)

敖幼祥

乌龙院

80

321

汪晓曙

从不硝烟的战事

81

322

姚非拉

和拉尔弗去旅行

82

323

iiiis

苏鹅童话

83

324

小皇

时光机

84

328

猪乐桃

玛塔

85

329

SD小鸟

漂流瓶

86

339

尹川

87

346

白树

这3个还尚无忘记的

88

348

扫把

南风之后

89

349

南瓜子

若果你记得那条街

90

356

benjamin

本杰明

91

359

蔡峰

朝九晚五

92

376

阮筠庭

93

394

呀呀

青瓷

94

409

洪万里

断魂枪

95

410

苑竹

这是自个儿的暧昧

96

412

方建国 于瑾

壹人的奥林匹克运动–刘尼斯

97

414

杨毅弘

绽放、花开——生活是光明的

98

415

陈敏

玥而的梦

99

418

闵罕

悖谬图说

100

420

邹小雪

She and She

101

422

谢颖

只为那片天与地

102

435

程腾

目生人的阴影

103

451

叶莉莎

《show time》

104

467

黄明波、石玉磊、王晓东

铆劲罗曼

105

468

李思东

海底三万里

106

469

吴洋

四灵

107

470

薛云祥、孙剑梅、董冰

奇遇女儿国

108

482

王元松

临兵斗者

109

488

居松涛 居特

油娃哈特

110

496

陈福彬

家园·梦

111

501

李喆

自家是气球、森林宝贝们、梦

112

515

吴莹莹

安安不清楚

113

518

周尤

吉姆的清早

114

532

徐晓星

巡捕

115

533

顾宝新

无字真经(12幅)

116

547

罗小珊

《闲情偶记》

117

551

张旻

封魔奇谈

118

556

叶正华

Ongogo总动员

119

559

张庆 彭麟真

琥珀天使

120

566

李晓娟

海滩

121

567

赵美丽

122

568

池锡伦

123

572

赵德娟

攻城

124

581

金龙

那么些时光

125

584

刘鹏、吕充

自个儿的牛年本历年

126

586

赵献辉

幽兰之境

127

587

李晓慧

圣临

第8一届全国美术文章展览漫画复评入选名单

第10一届全国美展文章动漫综合展区(漫画)入选小说名单

序号

题目

作者姓名

地区

1

意思的机要花园

杨萄

北京市

2

北京市新貌

焦振涛

北京市

3

四灵

吴洋

北京市

4

那是本身的潜在

苑竹

浙江省

5

show time

叶莉莎

天津市

6

1个幼儿的社会风气之梦

李喆

陕西省

7

吉米的清早

周尤

江苏省

8

长恨歌

翁子扬

湖北省

9

吕不与刁婵

刘志伟

北京市

10

我城

胡鹏程

江苏省

11

天堂雨

于路

北京市

12

欢乐生活

冯伟

北京市

13

独白

樊思维

上海市

14

青瓷

沈扬

浙江省

15

人类的私欲

王锐

北京市

16

生命的消解

梁贝宁

北京市

17

残暴的赏心悦目

周立均

广东省

18

孤寂日记

温婷

北京市

19

星野变

吴卓

北京市

20

夜魔侠

乔斌

重庆市

21

下午风

孙晟一

辽宁省

22

大洋幻想曲

曹庆斌

辽宁省

23

Ongogo总动员

叶正华 叶凤华

广东省

24

海底10000里

李思东

北京市

25

悖谬图说

闵罕

浙江省

26

小布丁单幅

孙元伟

北京市

27

岳飞传

林敏

重庆市

28

风筝

崔京文

北京市

29

何地是笔者家

周洋

北京市

30

玛塔

齐潇

浙江省

31

一经您纪念那条街

苏楠

重庆市

32

家园·梦

陈福彬

浙江省

33

安安不知道

吴莹莹

江苏省

34

阮筠庭

浙江省

35

乐读连串

张迅

江苏省

36

同窗好友

王艺璇

北京市

37

查找铜仁

邢蕾

北京市

38

两件风衣

康毅

河北省

39

大城小事

张占勤

北京市

40

鲁滨孙漂流记

张静

山东省

41

作者的牛年本历年

刘鹏 吕充

密西西比河省

42

格拉特丽尔

刘铁成

亚马逊河省

43

逃跑

梁玉清

尼罗河省

44

神舟风韵 畅游以往

武毅恒

45

有对儿活宝离家出走

曹中原

四川省

46

临兵斗者

王元松

河南省

47

阴沉旋律

冯昌伟

北京市

48

三国英豪种类

梁毅

北京市

49

雪椰

颜开

北京市

50

天师道

郑旭升

北京市

51

星期日,天使降临

陈晖

北京市

52

Iris梦游仙境

宋玉

江苏省

53

韩博

陕西省

54

这一个还一贯不忘掉的

常艺鸣

江苏省

55

明天

潘成伟

北京市

56

无字真经

顾宝新

江苏省

57

本杰明

张彬

北京市

58

玥而的梦

陈敏

浙江省

59

睡美人

毛丽萍

河南省

60

自家隐藏着怎么

王茜濡

重庆市

61

绽开、花开——生活是光明的

杨毅弘

浙江省

62

瓶子里的传说

刘斯颖

北京市

63

断魂枪

洪万里

浙江省

64

圣矛传说

张群

北京市

65

尹川

北京市

66

路人的阴影

程腾

北京市

67

鸟类插画

李笑宇

莱茵河省

68

你好

张胜男

北京市

69

漂流瓶

吴晓鹏

山东省

70

我们《622》的故事

黄新亮

江苏省

71

并未硝烟的作战

汪晓曙

广东省

72

no smoking

林弟

广东省

73

大舞之城

周宗凯

重庆市

74

只为那片天与地

谢颖

上海市

75

王者归来

刘雨龙

辽宁省

76

天府-风俗风情组画

李赵名

重庆市

77

崂山道士

母隽楠

辽宁省

78

涂鸦街

赵杰

重庆市

79

全力以赴罗曼

黄明波 石玉磊 王晓东

长江省

80

奇遇女儿国

薛云祥 孙剑梅 董冰

北京市

81

王丹

北京市

82

红楼梦

彭超 龚蔻华

天津市

83

三国演义

梁小龙 陈维东 李晓楠

天津市

84

影月海水

李建 常楠楠

天津市

85

水浒传

梁小龙 翁子扬

天津市

86

李修缘传说

张林昊 唐韬

天津市