全国第二届大学生书法篆刻作品展入展名单公布,全国第三届册页书法作品展入展名单公布【新蒲京娱乐场777】

咸阳师范学院(1人)

陈庆军 陈卫新 李鹏举 石文贞 王进庆 张君飞 张天诚

北京人文大学(3人)

海南(2人)

黄厚桦 郑晓裕

刘海航 刘建刚 刘建华 路 来 孙东波 孙永胜 王德成

渤海大学(6人)

梁志军 刘占甫 卢凤勇 马杏品 苗林泉 秦 朋 王继涛

郭冠群

陈翰婴 陈巧令 陈远东 单晓光 丁龙根 冯晓龙 葛丽萍

上海第二工业大学(1人)

王广辉 王怀举 王乐天 杨厚春 岳 曲 张 志 朱 琦

姚帅承

张滕军 郑和春 朱元珲

山西大同大学(1人)

河南(18人)

绍兴文理学院兰亭书法艺术学院(1人)

吴仲云 徐世杰 许雅颖 杨宇力 杨志成 袁 闽 袁修广

李一帆 邵常铭

肖会长 徐新辉 尤 勇 周少剑

辽宁师范大学(1人)

广西(9人)

罗连贵

张子平

刘思彤 张耀升

单建华 邓春艳 韩 韬 韩 旭 胡 军 李成锋 李振明

常 猛 宋航金 王业新

天津(3人)

北京大学(1人)

山西(7人)

江西师范大学(1人)

冯 伟 唐敏文

中央美术学院(2人)

四川(9人)

王子豪 温安俊 叶 荟 张钟心 赵洧梧

陈传敏 陈 炀 范琼伏 冯 立 郭裕文 金开颜 金 弋

温 依

丁 斌 丁 硕 郝兴亮 李 琪 李 洋 王冬寒 赵梁才

浙江大学(1人)

王晓峰 王志立 武盼龙 张琛义

山西应用科技学院(1人)

内蒙古(5人)

洪 艺 赵振含

黄照飞 蓝煜明 李志州 商开明 伍绍金

厦门大学(1人)

陈 冈 马太平 彭养育 王进杰 俞 治 张 彬 张 升

山西大学(2人)

陈阳静 陈毅华 陈泽忠 冯学军 李炯峰 李其臻 李雍俊

管宇杰 李邦杰 刘佳伟 石 浪 熊子彪 杨 沆

方 敏 李 博 李传鹏 马 硕 张立辉 郑长华

首都师范大学(4人)

新疆(1人)

安顺职业技术学院(1人)

全国第三届册页书法作品展入展名单公示期间,中国书协对部分入展作者进行了抽查面试。经考核,有1名作者未通过面试考核,1名作者未参加面试。根据《全国第三届册页书法作品展征稿启事》相关规定,决定取消以上2名入展作者的入展资格,相关情况及处理意见已通报其所在团体会员单位。中国书协对于抄袭、临摹、代笔等现象的举报长期有效。

黄 伟 俞明明 朱海波 朱沈彧

佟中海 王颖军 王中宇

韶关学院(1人)

陈伯伟 陈剑锋 董文科 黄邦德 黄曙华 黄显霖 江中元

周佳光

陕西(7人)

新蒲京娱乐场777 ,泉州师范学院(1人)

北京(8人)

佳木斯大学(2人)

湖南(18人)

江西理工大学(1人)

马德芳 马永林 随文豪 王永亮 王子璐 杨振强 祖元庆

重庆师范大学(1人)

江西(7人)

贵州民族大学(6人)

杨时亿 张逢波

陈秀锋

翁春元 余 军 张洁明 郑祥军

中国人民大学(2人)

辽宁(7人)

西安思源学院(1人)

李楚宏 欧阳华 许 超 杨子玉

湖南第一师范学院(1人)

山东(24人)

吉林大学(1人)

广东(14人)

陕西师范大学(2人)

重庆(4人)

刘 观

樊雯瑾 韩宗捷 荆 隆 陆晨雁 万俊杰 王袆纬 赵红梅

郑州大学(4人)

现将267名正式入展名单公布如下。

陈 帅 李亚凯

陈超勇 陈添荣 高 歌 黄向场 黄昭文 康龙生 刘炎盛

刘国辉

王丽新 王志安 肖唯佳 许义法 张文楼

江苏第二师范学院(1人)

黑龙江(6人)

倪小婷 汪静茹 杨奕婷

杨 新

苗秀才 孙占涛 王坤鹏 谢景旺

浙江(22人)

(共入展197人,按所在学校排序)

王业鑫 王政胜 吴广晖 许道坤 阎丽环 杨天鸣 于永江

淮北师范大学(1人)

江苏(19人)

成勇杰 郝长宁 靳奉月 李 铎 李 琳 刘远明

贵州(5人)

湖南大学(1人)

宁夏(1人)

吉林艺术学院(1人)

2019年 1月3日

印兆麒

陈 晓 胡奇峰 黄贤志 李妙华 罗 宁 潘龙飞 王 玺

沈阳师范大学(1人)

(共入展267人,按省份排序)

张庆彬

董娜丽 杜 潇 高有耕 金 松 李 昂 李俊鹏 李 鹏

太原师范学院(4人)

安徽(14人)

乔建祥

陈 亮 樊青松 高玉才 黄清春 蒋 刚 向 钧 易 明

陈艺丹 计翔宇 梁诗月 任 策 王光辉 王陆军

甘肃(9人)

欧阳军

黄 强 孙士颖 于浩泳

长江大学(1人)

高文琪 李 刚 卢御晨 孙文平 汪敦银 杨建龙 张 姝

李晋彦

郭 丰 江孝龙 寇传甫 李德会 秦 健 提俊丛 佟士委

董蜚声

全国第三届册页书法作品展入展名单

全国第二届大学生书法篆刻作品展入展名单

河北(14人)

湖南人文科技学院(3人)

韩海东 李 贝 李海龙 刘燕林 张景枝

宣 然

廖伟夫 林冠明 林舒畅 刘广文 覃宇达 王树新 张志川

刘 权 肖振雄 赵 振

邓春明 邱吉斐 舒新来 吴德胜 夏 云 张博玉 郑顺明

郑州工商学院(2人)

上海(11人)

丁 博

赵 振

李坤朋 郑仕多

云南(1人)

万恬甜

张义芬 周月侨

陈思明 施溢滢

李 奇 林 伊 牟长安 潘 良 任利平 王升升 韦思扬

湖北师范大学(1人)

傅绍尉 蒋 锐 梁富振 刘仪通 陆镇丰 潘文志 杨科云

安徽师范大学(1人)

陈雄威 程正德 葛良胜 郭 迪 李 峰 李 庭 沈学文

梁照宏 刘静华 刘秋臣 余继荣 张玉超

中国书法家协会

聊城大学(1人)

福建(12人)

长春师范大学(1人)

赵志强 郑祖武

丁立晨

吉林(3人)

曲阜师范大学(3人)

林柏顺 刘燕华 邱俊杰 史治国 苏业超 唐浩榕 田宇来

叶万青

屈子强

现将197名正式入展名单公布如下。

曹泉沧 贺 强 蒋阳安 李志斌 王 江 张晓明 张耀虎

黄琨智 邹佳锭

陈新卫 何志瑞 花建明 李国月 梁建立 刘朝辉 刘伟明

华东政法大学(1人)

湖北(7人)

同济大学(1人)

王 恒

齐鲁理工学院(2人)

王 洁 王延智 闫 增 袁祖辉 张 斌

魏文强

东南大学(1人)

王紫琛

河南大学(2人)

索博鹏

中国书法家协会

刘伟明

郝 峥 孙海涛

中央广播电视大学房县电大(1人)

龚雪慧