第七届中华夏族民共和国书坛新人新作展入展公示名单,中国书法家组织书法培养和陶冶大旨二〇一七年教学成果名单

主任:潘文海

田熹晶 杨 勇 陈 寰

秘书长:刘 恒

主 任:刘金凯

委 员(以姓氏笔画排序):

王永洪 吴剑男 谢小伟 许义法 曾晚霞

主任:刘金凯

庄丽艳 陈 亮

贾佑宏 蒋子旺 金 松 巨广山 黎予斌 李产良 李春刚

金良栈 金其勇 柯用叨 蓝河践 梁敏剑

王桂先 王慧锋 王 军 王 礼 王 男 王文伟 温水田

江西(16人)

李香凝 李 艳 李 屹 李正良 李志凌 梁志明 林海龙

高常明 高 龙 苏 地 亚中跃 张 敏

尹海龙 龙开胜 刘金凯 张维忠 虞晓勇

第⑦届中中原人民共和国诗坛新人新作展初、复评监审委员会

韩喜成 韩焰生 郝升甫 何敬民 何志平 贺 鹏 侯宝华

黑龙江(9人)

徐 霞 徐小兵 徐晓川 许酬志 许小滨 许渊智 闫 凯

李春雨 李克臣 李争朝 刘红卫 马亚林

余宏涛 余淑敏 余宪金 俞来春 俞燕芬 袁铭涓 袁 艳

此次终评面试入围作者共355位,个中来京参加面试笔者353人。经过评选委员会严俊评定审查,共有3拾贰位作者入展。

闻 问 吴乾辉 吴庭武 夏 佳 杨开军 杨 涛 杨 旭

重庆(4人)

赵世峰 赵秀春 赵玉朝 赵振含 郑琳琳 郑庆海 郑荣嘉

尹亚东 张 春 张 飞 张慧旭 朱海波

段朱勇 冯春亭 付正泓 高 英 公春江 龚永杰 关显峰

新蒲京娱乐场777 ,主 任:张建会

中中原人民共和国书道家组织培养和磨炼大旨前年教学成果初次评选监察委员会

韦斯琴 叶培贵 吴 行 吴振锋 张 继 陈加林

中华夏族民共和国书法家组织培养和磨练中央前年教学成果面试监察委员会

范向文 甘志勇 公春江 郭文钊 郭钊杰

秘书长:王 彦

辽宁(12人)

杨政武 杨政远 杨子丽 叶 青 殷振林 尹 涛 尹 彧

何叶江 苏 叶 伍 钦 赵智松 郑长生

于 峰 张秋连 张文敏 张 志 郑保忠 朱景锋

钱一凡 施鹏飞 孙冬良 汪静茹 王海洋

经中华夏族民共和国书道家组织组织学者评定审查,中华人民共和国书墨家组织书法培养和练习大旨前年教学成果评选工作早就终结。此次评选共收稿1851件,评选出入选小编242名。经实地面试,评选出全部插手中夏族民共和国书道家协会标准之一者共48名。现将当选名单(242名,含前48名)宣布如下:

周 林 孙玉福

委 员(以姓氏笔画排序):王志安 张瑞田 宗家顺

张 明 赵仁良 周贵英 崔明东

卢 森 卢同良 罗明忠 罗为民 马红斌 马黎明 孟祥臣

副主任:郑晓华

林 坦 刘根云 刘国安 刘海鸥 刘好功 刘鹤飞 刘烈远

杨占良 于连军 刘光智

孙武仁 孙 震 孙志强 谭建红 唐云联 庭 勇 王功尚

朱天曙 虞晓勇

张祚乾 赵大权 赵 丹 赵富君 赵慧欧 赵建军 赵瑞军

梁家塔 刘杏妮 蒙政伟 唐 焕 韦 佳

刘德培 刘炜星 刘晓敏 卢国旺 陆传波 麻春芳 彭少辉

新疆(1人)

秦予人 邵定国 沈国影 史洪存 孙志春 唐东进 汪招明

刘月星

向 钧 徐本钟 徐传禄 徐建民 徐茂生 徐 盛 徐文晖

第七届中中原人民共和国诗坛新人新作展终评评审委员会

申凤连 斯鹏华 宋克宁 苏光武 苏 毅 孙堂富 孙文杰

顾可仑 韩凌仕 洪 震 兰业锋 雷 骅

委 员:白 锐

福建(13人)

陈彩霞 陈达明 陈海江 陈茂局 陈树通 陈新长 陈远俊

窦晨刚 韩海兵 李茂田 刘怡璇 王彩龙

王 浩 王慧芬 王思桐 王同毅 王晓鹏 王艳玲 王跃栋

郭宝珠 何 欢 刘炜星 刘英柱 齐晓晶

(以上48名具有参预中国书法家协会规范之一)

马发俊

委 员(以姓氏笔画排序):

王 彦 周恒发 黄 君

陈跃辉 陈泽忠 程结梅 戴秀江 丁会东 董立国 董耀辉

内蒙古(7人)

李胜洪 何奇耶徒 倪文东 徐 海 解小青

陈一飞 陈昭琴 冯向民 金东海 金开颜

中华人民共和国书法家组织培养和演练中央二零一七年教学成果面试评选委员会委员

张振华 周月文 陈述林

卜 群 蔡云辉 曹 军 曹三合 曾朝军 曾宪志 常勇钢

云南(4人)

王湛迪 王忠明 吴 广 吴晓冬 吴新春 夏金城 夏能位

杨会昌 杨 菁 杨修亮 叶年洲 曾利平

管理者:何奇耶徒

广东(17人)

刘云川 刘志跃 刘中安 刘 柱 柳明修 龙 周 卢潘城

文开宁 翁顺全 伍安德 向珊勇 肖会长

刘 茜 刘胜耀 刘 顺 刘伍辈 刘燕华 刘 洋 刘玉国

现将入展名单公示如下(以省份为序):

严宁龙 阎 军 杨成良 杨会清 杨 琪 杨少武 杨占荣

付加绍 龚首一 黄 山 金世勇 李波翰

张柏林 张 峰 张根宝 张国彪 张国和 张 立 张立永

郑富舟 蔡国华

黄裕成 蒋开敏 颉自强 乐金堂 李奎安 李延昊 刘宝民

汪立德 王宏业 王金灵 王 军 王烁金

秘书长:王 彦

山西(8人)

侯传俱 侯廷玄 胡成森 黄 飞 黄静虹 吉韶斌 季克彤

广西(12人)

李富昌 李 猛 李 明 李荣政 李锐文 李 胜 李 松

委 员(按姓氏笔画排序):

张铭轩 张树春 张先宋 张新峰 张亚明 张远华 张志彬

宋克宁 王晨辉 王丽娜 闫良泉 翟 欣

牛强伟 牛锡勉 潘 杨 彭国亮 彭 英 秦善舜 任家震

主 任:翟万益

陈万祥 陈云德 崔怀行 高 伟 贡 保 韩海兵 何进国

王龙峰 徐建刚 徐 忠 严振浩 张 强

入选名单(242名)

杨忠华 张 化 张清华 张文善 赵世强

钟 诚 周瑞怀 周瑞田 朱子豪 邹泉生

上海(5人)

中中原人民共和国书道家组织培养和磨练中央前年教学成果初次评选评选委员会委员

第9届中华夏族民共和国书坛新人新作展终评监审委员会

黄小虎 刘 强 王 震 许耕硕 池颖华

第拾届中中原人民共和国诗坛新人新作展入展公示名单

方大定 胡起贺 沈汉波 苏学瑜 王家家

何莹 黄亮翼 黄巧年 梁保满 梁德明

陈湖南

张晓宁 赵维勇 陈 彬

廖俊华 刘 广 刘如意 刘宗迪 毛旭春

叶培贵 李有来 李 啸 张 继 陈海良 赵雁君

黄汉川 黄湖清 林道声 刘 茜 罗俊鹏

第第十届中华夏族民共和国书坛新人新作展终评观望团

贵州(4人)

郝长宁 纪 辉 李 丽 任长江 尚晓铭

杨 平 张必有 张正桂 王星然

钟一明 曹春明

甘肃(12人)

田熹晶 杨 勇

江苏(22人)

苗林泉 孙全杰 孙 哲 陶树虎 张建国

刘 峰 刘其文 娄德宝 吕 凯 吕艳伟

相关文章